Características

  • Marca TP-Link
  • Modelo TL-SG2424
  • Serie Switches Inteligentes
  • Puertos incluidos 24 puertos RJ-45,4 puertos SFP
  • Tipo de telecomunicación Adaptive
  • Capacidad de conmutación 1000 Mbps
  • Ancho 440 mm
  • Profundidad 180 mm
  • Altura 44 mm

Descripción del producto

Switch Inteligente Gigabit de 24 Puertos con 4 ranuras SFP Combo
TL-SG2424

- Las conexiones Ethernet Gigabit en todos los puertos proporcionan una máxima velocidad de transferencia de datos
- Estrategia de seguridad integrada incluyendo 802.1Q VLAN, Seguridad de Puertos y Control de Tormentas ayudan a proteger su inversión en el área de LAN
- La función QoS (Quality of Service – Calidad de Servicio) L2/L3/L4 y el snooping IGMP optimizan la aplicación de voz y video
- Los modos administrador por WEB/CLI, SNMP, RMON aporta una gran variedad de características de administración

CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE
Estándares y Protocolos
IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z,
IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,
IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p

Interfaz
24 Puertos RJ45 10/100/1000Mbps
(Auto Negotiation/Auto MDI/MDIX)
4 ranuras Combo SFP 100/1000Mbps

Medios de Red
100BASE-TX / 1000Base-T: UTP categoría 5, 5e o sobre cable
(100m máximo)
100BASE-FX: MMF, SMF
1000BASE-X: MMF, SMF

Cantidad de Ventilador
Sin Ventilador

Fuente de Alimentación
100~240VAC, 50/60Hz

Consumo de Energía
Máximo: 22.3W (220V/50Hz)

Dimensiones (W X D X H)
17.3*7.1*1.7 pulg. (440*180*44 mm)

RENDIMIENTO
- Bandwidth/Backplane :48Gbps
- Packet Forwarding Rate :35.7Mpps
- MAC Address Table : 8K
- Jumbo Frame : 10240 Bytes

CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE
Quality of Service
Soporta 802.1p CoS/DSCP
4 Queues preferentes
Programador Queue: SP, WRR, SP+WRR
Velocidad Limitada basada en Port/Flow
VLAN de Voz

L2 Features
Inspección IGMP V1/V2/V3
802.3ad LACP(Hasta 6 grupos,
contiene 4 puertos por grupo)
Árbol de expansión STP/RSTP/MSTP
Filtro/Guardia BPDU
Protección TC/Root
Detección de circuito
Flow Control 802.3x

VLAN
Soporta hasta 512 VLANs simultáneamente (fuera de 4K VLAN IDs)
Access Control List
Paquete filtrado L2~L4 basado en origen y destino dirección MAC, dirección IP, puertos TCP/UDP

Security
SSH v1/v2
SSL v2/v3/TLSv1
Puerto de Seguridad
Control de Tormentas Broadcast/Multicast/Unicast desconocidos

Management
Gestión GUI y CLI basada en Web
SNMP v1/v2c/v3, compatible con MIBs públicos y TP-LINK MIBs privados
RMON (grupos 1, 2, 3, 9)
Monitoreo de CPU
Reflejo de Puerto
Actualización de Firmware: TFTP y Web
Diagnóstico de Sistema: VCT
MIBS Público y SYSLOG

::::::::: DIGITAL GENERAL SERVICE :::::::::::::
Somos MercadoLíder

Todo tipo de requerimiento informático

San Martín - GBA

ENVÍOS A TODOS EL PAÍS 
Correo Argentino o Transporte
===================================

Switch 24 Tplink Tl Sg2424 1000 Mbps Gigabit 4 Sfp 2424

$ 20.389 , 87

Stock disponible

Devolución gratis

Tenés 30 días desde que lo recibís

¡Último disponible!

Compra Protegida recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.

Sumás 1,019 puntos en el programa de beneficios de Mercado Libre

Compra Protegida con Mercado Pago

Recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero

Garantía de la tienda

TPLINK

Conocer más sobre garantía

Envío gratis con Mercado Envíos

Es el servicio de Mercado Libre que te permite recibir tus productos de forma rápida y segura.

Envío a acordar

Ubicado en General San Martin (Buenos Aires)

Conocer más sobre formas de envío